Доктор Нонна в России
Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Препараты «Dr. Nona» в детской оториноларингологии

В.С.Турчанинова, г. Москва, Россия

Лечение хронического тонзиллита у детей от 3 до 15 лет показало, что применение «Полоскания для рта» (ПДР) дает ярко выраженный положительный результат. ПДР применяли для смазывания слизистой ротоглотки, небных миндалин и для промывания миндалин и ингаляций в разведении 1:1, 1:2.

Из 170 больных, наблюдавшихся в течение 2—3 и даже 6 лет, у 110 был снят вопрос о необходимости оперативного лечения, т.е. гипертрофия миндалин II- LLI-IV ст. уменьшилась до I ст. или до нормы, инъекции сосудов на миндалинах почти ликвидировались, рубцы, спайки с дужек рассасывались — дети были сняты с диспансерного наблюдения. Как правило явления хронического тонзиллита у детей сопровождаются аденоидными вегетациями II-III и даже IVст. Аденоиды IV ст. подвергали оперативному лечению, после чего продолжали лечение хронического тонзиллита препаратами «Dr. Nona». У некоторых больных (до 40%) применяли только ПДР, но более эффективным было его применение на фоне «Оксина», «Даксина» и «Равсина» — в этом случае успех был вплоть до полного исчезновения проявлений хронического тонзиллита и аденоидов.

Очень часто изменения в небных миндалинах сопровождаются лимфаденитом; в таких случаях очень важно не забывать о необходимости снятия интоксикации лимфатической системы. И вот здесь на помощь приходят «Оксин», «Гонсин», «Квартет солей», «Динамический крем» в сопровождении местного лечения — смазывания небных миндалин и слизистой носоротоглотки раствором «ПДР» и ингаляциями с «ПДР» в разведении 1:1, 1:3.

Следует отметить, что, если при лечении обострений хронического тонзиллита, ангин и лимфаденитов антибиотиками, происходит привыкание микробной флоры к препарату, что требует необходимость коррекции лечения, то активность препаратов «Dr. Nona» при повторном применении в случаях новых обострений не изменяется. Так у больных рецидивирующими фарингитами эффективность ПДР каждый раз была 100% -ной уже на 2—3 день заболевания.

Очень часто врачи, назначая оперативное лечение хронического тонзиллита, т.е. удаление небных миндалин, игнорируют необходимость одновременного лечения лимфатических регионарных узлов.Так, наблюдения 22 больных в течение 3 лет после тонзилэктомии или аденотонзилэктомии показало целесообразность назначения «Оксина» за месяц или за 2—3 недели до операции и в течение месяца после нее — это приводит к почти полному, а у 17 больных к полному восстановлению лимфатических узлов и уничтожению инфекции в лимфатической системе — ликвидируются тахикардия, потливость, быстрая утомляемость, снижение успеваемости в школе. В программе лечения очень хороший эффект оказывает местное применение «Динамического крема» в виде втирания в кожу вокруг лимфатических узлов два раза вдень. «Динамический крем» хорошо проявил себя и в лечении аденоидных вегетаций в форме промывания носовых ходов и кожи области придаточных пазух носа.

Отиты у детей, как правило, развиваются после начала катаральных явлений, ринита, назофарингита и соответствующая обработка слизистой носа и зева ПДР ускоряет процесс лечения отита. Так у 21 больного лечение без «ПДР» и «Оксина» протекало до 3 недель и у 15 из них через 2—3 месяца дало рецидивы, в то время как у 16 больных лечение отита на фоне ПДР (в нос и в ухо), «Оксина» и «Динамического крема», в зависимости от тяжести заболевания, сократилось до 8—12 дней, причем в течение двух лет не наблюдается рецидивов.

При рецидивирующих аденоидитах, гайморитах и ринитах очень трудно исключить рецидивирующие евстахеиты. Обобщен опыт применения препаратом «Dr. Nona» у 17 амбулаторных больных детей с диагнозом евстахеит на фоне аденоидных вегетаций и частых назофарингитов. В результате их комплексной терапии с использованием препаратов «Dr. Nona» (у 7 больных только препаратами «Dr. Nona») у 14 рецидива евстахеитов не отмечалось, у 3 он был умеренный и быстро ликвидировался с соответственно быстрым восстановлением слуха. Предпочтение в лечении этой группы больных отдается «Динамическому крему» параллельно с ПДР и «Оксином».

Лечение детей с гайморитом антибиотиками (местно и приемом внутрь) нередко сопровождается побочными реакциями, в виде аллергической реакции, дисбактериоза, и даже кандидомикоза. Применение антибактериальной терапиис ПДР у 12 больных не дало ни одного случая подобного осложнения, более того у 7 из них — аллергиков — лечение на фоне «Равсина» и др. препаратов «Dr. Nona» было успешным.

Заключение
Опыт применения препаратов «Dr. Nona» у больных детей с лорпатологией позволяет сделать вывод, о значительной роли данных препаратов, как комплементарных компонентов комплексной терапии, а нередко и в качестве самостоятельного средства лечения.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в России.
С 1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика