Доктор Нонна в России
Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Комплементарное применение препаратов «Dr. Nona» при полиорганной патологии

Т.А. Елисеева, г. Москва, Россия

Изложен опыт работы более чем в 500 случаях использования препаратов «Dr. Nona» по различным проблемам здоровья, в основном как комплементарных компонентов, дополнительно к традиционным методам лечения, а также в качестве самостоятельных средств.

Наибольший интерес представляют возможности препаратов при полиорганной патологии, особенно когда имеет место обострение или (суб) декомпенсация двух и более нозологических форм у одного и того же пациента.

В качестве иллюстраций приведены несколько примеров.


Мужчина 51 г.
В анамнезе повторная АКШ (замена трех тромбированных шунтов) в октябре 2004 г.
В декабре 2004 г. после грубых погрешностей в питании развились интенсивные боли в верхней половине живота, опоясывающего характера, вздутие живота, голодные боли в эпигастрии утром, кашицеобразный стул 3—4 раза в день, одышка без связи с нагрузкой. Болевой синдром купирован анальгетиками и спазмолитиками, от госпитализации отказался. В последующие дни сохранялась диспепсия, стул после каждого приема пищи, голодные утренние боли полуопоясывающие в левой верхней части живота.

Через несколько дней: повышение температуры до 38 градусов, кашель, одышка без связи с нагрузкой усилилась. При осмотре состояние расценено как обострение хр. панкреатита на фоне выраженного дибактериоза кишечника и пневмония в нижней доле правого легкого.
Комплексное лечение: продолжена кардиотропная терапия без изменения дозы, назначена строгая диета, пищевые ферменты, пребиотики и пробиотики, антибиотики коротким курсом и препараты «Dr. Nona» («Полоскание для рта» 3—5 раз вдень, «Гонсин» 500мл ежедневно, «Солярис» на все тело 2 раза + на правую половину грудной клетки и живот по ходу кишечника еще 2 раза). В течейие суток состояние стабилизировалось, через три дня улучшилось, через 10 дней нормализовалось.

Женщина 62 лет.
Обратилась в связи с многолетними упорными запорами и поливалентной аллергией на лекарственные препараты, продукты питания, запахи.
Диагноз - артериальная гипертония 2 ст., степень риска высокая. ИБС, стенокардия напряжения 2 ФК. Атеросклеротический кардиосклероз. Хр.бронхит. Хр. гастродуоденит. Язвенная болезнь луковицы 12-типерстной кишки. Хр. холецистит. Хр. панкреатит. Хр. колит. Долихосигма. Дивертикулез левой половины толстой кишки. Дисбактериоз кишечника. Хр. геморрой. Хр.пансинуит. Хр. ринит. Распространенный остеохондроз позвоночника, последствия перенесенной травмы пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде болевого синдрома. Варикозное расширение вен.

Неоднократно обследовалась в стационаре и амбулаторно. Возможности лекарственной терапии крайне ограничены из-за поливалентной аллергии, которая развилась после более чем 20 пункций гайморовых пазух, многократных курсов антибактериальной терапии и неоднократных попыток подбора гипотензивных препаратов.

За 2.5 года наблюдений были неоднократно обострения различных заболеваний, протекали они зачастую с выраженными обострениями хр. воспаления пазух носа, гипертоническими кризами, обострениями патологии желудочно-кишечного тракта, кожными проявлениями, депрессивными настроениями. Все обострения, как правило, начавшись с одной нозологии, вели к обострению других заболеваний.

Говорить о схеме приема наших препаратов невозможно. Дозы и количество препаратов меняли иногда по 2—3 раза за сутки. В начале курса — «Полоскание для рта», «Гонсин», «Квартет солей» и «Солярис». Очень медленно вводили «Оксин» и «Равсин», Грязевые маски, «Динамический крем», «Бальзам под глаза», шампуни.

Результаты на настоящее время:

— практически нет пищевой аллергии, хорошо стала переносить запахи, лекарственная непереносимость сохраняется, однако, удалось провести три адекватных курса антибактериальной терапии.
—    удалось нормализовать стул до оценки «удовлетворительно», притом, что в течение 40 лет I стул был только с очистительной клизмой.
—    при обследовании в декабре 2004 г в условиях стационара в анализах крови все показатели были в пределах нормы, в том числе ферменты и билирубин.
—    очень важный результат -разрешение хронического пансинуита, на что ушло два года.
—    значительно улучшилось состояние позвоночника, сейчас нет болевого синдрома в пояснично-крестцовом отделе, увеличилась подвижность в шейном отделе позвоночника.
Работы еще очень много. Этот пример - вариант выхода из трудных «тупиковых» ситуаций при наличии «букета» неопасных, но и не дающих жить заболеваний, когда только традиционными препаратами решение невозможно.

Мужчина 74 лет
, работающий, ведет активный образ жизни.
У пациента так же совокупность заболеваний: ИБС. Постинфарктный (от 2002 г) и атеросклеротический кардиосклероз. Атеросклероз аорты со стенозом устья и коронарных артерий. Артериальная гипертония 3 ст., риск очень высокий. Дислипидемия. Ревматоидный артрит. Хр. гастродуоденит. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Посттромбофлебитический синдром. Варикозное расширение вен н/конечностей.
В конце декабря 2004 г развилась пневмония в н/доле правого легкого и клинически подозрение на тромбоз поверхностной вены правой голени.

Назначена антибактериальная терапия и комплекс наших препаратов («Гонсин», «Оксин» от 5 до 10 капсул в сутки, «Ревмосин» 3 капсулы в сутки, «Даксин» И —1 пластика, «Квартет солей», «Солярис», «Динамический крем») и гирудотерапия.

В течение 2 недель, амбулаторно, разрешилась пневмония, что было подтверждено рентгенологически, так же как и наличие пневмонии. Подозрений на тромбоз клинически уже не возникало.

Далее детально приведены еще 12 примеров применения препаратов при самой различной патологии - при подготовке к операции по поводу рецидивирующей кишечной непроходимости на фоне спаечной болезни, гипертонической болезни 3 ст., резистентной к гипотензивной терапии, при других формах патологии сердечно-сосудистой системы ишемической болезни сердца, кардиопатии, стенокардии, мерцательной аритмии, нарушениях различных видов обмена, сахарном диабете, аденоме простаты в сочетании с подагрическим полиартритом.

Заключение
Комплементарное применение препаратов «Dr. Nona» при ведении больных с полиорганной патологией позволяет избежать лекарственной полипрагмазии, свести к минимуму возможность побочных действий лекарств, улучшить прогноз и качество жизни, уменьшить сроки заболевания.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

07 Апреля, 2024
Промоушен на апрель 2024года в России.
С 1 по 20 апреля 2024 года на территории России компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика