Доктор Нонна в России
Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Применение препаратов «Dr. Nona» в комплексном лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы - альтернатива инвазивной терапии

А.С. Почепня, В.В. Абрамов, А.И. Послайко, И.А. Таранцов, г. Днепропетровск, Украина

Актуальность темы. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ) встречается более, чем у 50% мужчин после 50 лет, а к 80 годам этот показатель увеличивается до 90%.

Сужение канала простаты и накопления остаточного количества мочи при ДГПЖ часто сопровождается небактериальным простатитом, застоем в тканях и повторными инфекциями в мочевыводящих путях. В острых и запущенных стадиях это может привести к гидронефрозу и даже почечной недостаточности. Поэтому жалобы на никтурию, слабый напор и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря не всегда зависят от размеров простаты. Все симптомы, которые имеют место при ДГПЖ и нарушенной функции нижних мочевыводящих путей объединяют термином «симптомы нижних мочевыводящих путей» (СНМП).

Этиология ДГПЖ до сих пор остается невыясненной, хотя принято считать, что предрасположенность к развитию ДГПЖ проявляется в изменении эндокринного гомеостаза при старении организма, в частности, уровня андрогенов. Трансуретральная и открытая простатэктомия, как и раньше, считается «золотым стандартом» хирургического лечения ДГПЖ.

Однако значительное количество осложнений, плохая переносимость операций в пожилом возрасте, обуславливают необходимость разработки альтернативных методов консервативной патогенетической терапии.

Материалы и методы обследования.

В исследовании принимало участие 30 мужчин в возрасте 51-72 г.г. (средний возраст 59,4±2,4 года) с доброкачественной гиперплазией предстательной железы и сопутствующими симптомами нижних мочевыводящих путей, а также контрольная группа в количестве 16 человек, принимавших плацебо. Всем пациетам были назначены препараты «Dr. Nona» «Оксин» по 2 капсуле 2 раза в день и «Лавсин» по 2 касулы 1 раз в день после еды на фоне приема ванн с «Квартетом солей» Мертвого моря и применением аппликаций «Динамического крема» на «трусиковую» зону и промежность. Оценивалось влияние препаратов на наибольшую и среднюю скорость мочевыделения, ночное мочевыделение, объем остаточной мочи и размер простаты.
У пациентов, принимавших препараты всего лишь в течение 1-го месяца, в сравнении с плацебо отмечалось значительное улучшение состояния пациентов (по Международной шкале симптомов простаты IPSS показатель уменьшился с 11.3 до 6.5), уменьшение СНМП у 28%, никтурии - у 25%, показатели скорости мочевыделения улучшились у 33%, у 43% уменьшился объем остаточной мочи. У 2 пациентов рассосались камни простаты. Пациенты, получавшие продукцию, 75% случаев отмечали улучшение самочувствия, восстановление нормального сна, улучшение половой функции.

На основании полученных результатов было сделано предположение, что клиническая эффективность препаратов может реализоваться благодаря противовоспалительному и антиаденоматозному действию на ткани предстательной железы.

У 75% пациент с хроническим небактериальным простатитом, который часто сопровождает ДГПЖ, выявляются антитела к антигенам простаты. Во время иммунологического анализа субпопуляций лимфоцитов выявлены значительные количественные и качественные отличия между нормальной тканью простаты и тканями ДГПЖ.

Цитокинез, под воздействием активированных лимфоцитов и других факторов не только не имеет противовоспалительной активности, а даже может спровоцировать пролиферацию клеток. Кроме того, установлено, что интерлейкин-6 повышает чувствительность андрогенных рецепторов простаты. Поэтому можно предположить, что благоприятное воздействие «Оксина» и «Лавсина» на иммунологический статус может выявить новые пути для лечения и профилактики ДГПЖ. Все препараты хорошо переносились пациентами, побочных действий выявлено не было.
 
Выводы
1.    Применение парафармацевтиков «Оксин» и «Лавеин» при доброкачественной гиперплазии предстательной железы привело значительное улучшению состояния предстательной железы, уменьшению выраженности симптомов нижних мочевыводяших путей.

2.    Применение парафармацевтиков «Оксин» и «Лавеин» привело к значительному улучшению самочувствия, восстановлению половой функции у пациентов с ДГПЖ.

3.    Применение препаратов «Dr. Nona» в комплексном лечении является одним из альтернативных методов инвазивной терапии для мужчин с доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

07 Апреля, 2024
Промоушен на апрель 2024года в России.
С 1 по 20 апреля 2024 года на территории России компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика