Доктор Нонна в России
Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Опыт применения препаратов «Dr. Nona» в комплексном лечении больных хроническим простатитом

И. Б. Тарасов, г. Рязань, Россия

Цель работы — установить возможность использования препаратов «Dr. Nona» в дополнение к традиционным методам лечения и физиолечения больных хроническим простатитом.
Препараты использовали 53 человека, страдавшие хроническим паренхиматозным неспецифическим уретропростатитом в возрасте от 25 до 50 лет, 32 из которых получали традиционную терапию и физиолечение с препаратами компании, а 21 пациент использовали только физиолечение под контролем врача.

Описание методики грязелечения
В основе физиологического влияния грязелечебных процедур на организм лежит температурное, химическое и механическое действие.
 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Грязевые аппликации воздействуют на рецепторный аппарат кожи, рефлекторно влияют на нервно-эндокринные, нервно-сосудистые механизмы, что приводит к функциональным, микроциркуляторным и метаболическим сдвигам в тканях предстательной железы, проявляясь прежде всего трофическим эффектом.

Лечебная грязь оказывает антисептическое, обезболивающее и противовоспалительное действие. Под влиянием лечебной грязи стимулируется функция коры надпочечников и увеличивается синтез катехоламинов, что в конечном итоге приводит к повышению иммунитета.
Наиболее распространенной методикой проведения грязелечебных процедур является аппликационная методика (общие и местные аппликации).

Для лечения больных с хроническим простатитом в клинике использовалась «Грязевая маска» для тела в виде местных грязевых аппликации — «трусиковая» зона (рис) и ректальное грязелечение с использованием «Грязевой маски» в сочетании с чаем «Гонсин» и «Бальзамом под глаза» в равных пропорциях.

Ректальное грязелечение
Композицию, состоящую из смеси «Грязевой маски», чая «Гонсин» и «Бальзама под глаза» в пропорции 1:1:1 объеме 10—15 мл вводили в прямую кишку при помощи специального шприца.

Введение ее осуществлялось в коленно-локтевом положении больного, медленно, чтобы не вызвать позыв на дефекацию. После введения грязевого тампона больного укладывали на живот и укрывали простыней и одеялом. Через 10-20 мин больной поворачивается на левый бок.

Перед введением грязевого тампона опорожняли мочевой пузырь и очищали кишечник. Грязевой тампон оставляли в прямой кишке до появления позыва на дефекацию (в среднем от 15—20 мин до 1 часа) Процедуры проводили через день или 2 дня подряд с перерывом на 3-й день. Курс лечения состоит из 12-15 процедур.

Одновременно производилась аппликация на влажную кожу трусиковой зоны Грязи для тела тонким слоем на 15 мин с обертыванием пациента одеялом.
После процедуры производился пальцевой массаж простаты с использованием «Бальзама под глаза» либо лосьона для тела «Солярис» ( чередовать).

При наличии сопутствующего хронического уретрита с успехом применялись инсталляции в мочеиспускательный канал смеси чая «Гонсин», «Полоскание для рта» и лосьона для тела «Солярис» в пропорции 1:1:1 в объеме 5—10мл на 10 мин. Курс лечения 10-15 процедур.

Для стимуляции сексуальной функции в домашних условиях ежедневно пациентам было рекомендовано производить массаж полового члена с «Лосьоном для тела» после приема солевой ванны с солью «Иланг-Иланг».

Описание методики магнитотерапии
Наиболее доказанным и имеющим наибольшее значение для клиники хронического простатита и простатодинии является седативное, гипотензивное, противовоспалительное, противоотёчное, болеутоляющее и трофико-регенераторное действие магнитотерапии. При определённых условиях, магнитотерапия оказывает дезагрегационный и гипокоагуляционный эффекты на секрет простаты, улучшает микроциркуляцию и регионарное кровообращение, благоприятно влияет на иммунореак- тивные и нейровегетативные процессы.

Магнитотерапевтическое воздействие допустимо на всех этапах лечебного процесса и при всех стадиях заболевания, кроме резко выраженного воспалительного процесса. В таких случаях магнитотерапия может быть назначена на фоне активной медикаментозной терапии на 2—3 день после улучшения состояния больного.

Важным моментом действия низкочастотной магнитотерапии являлось быстрое (после 3—4 процедур) уменьшение болевого синдрома, а в сочетании с вибрационным массажем довольно быстро достигался противовоспалительный эффект.

В клинике производилось термо-магнито-вибромассажное лечение с помощью аппликатора, вводимого в задний проход к области прилегания простаты к слизистой прямой кишки. Перед этим в задний проход с помощью шприца вводилось 5 мл лосьона для тела «Солярис» либо «Лосьона для тела». Курс лечения составлял 10 процедур по 20 мин каждая. Большинство пациентов отмечали на протяжении курса лечения усиление сексуальной потенции, нормализацию эрекции, усиление либидо.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в России.
С 1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика