Доктор Нонна в России
Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Возможности комплементарной медицины в профилактике рака шейки матки

О.В. Прокопчук, г. Винница, Украина

Рак шейки матки (РШМ) одно из наиболее распространенных онкологических заболеваний, за 2003 год выявлено 4710 случаев по Украине, 188 по Винницкой области.

В патогенезе дисплазий и РШМ определенную роль играет не только ранняя сексуальная активность женщины, но и множественные внебрачные половые контакты партнеров. Доказательством этого служат результаты работ по опенке возникновения рака у женщин, состоящих во втором браке с мужчинами, жены которых умерли от рака шейки матки. Мужчины, являющиеся половыми партнерами женщин с дисплазией эпителия ШМ, часто имеют аналогичные изменения слизистой оболочки половых органов. Отмечено возрастание заболеваемости РШМ у жен, мужья которых имели добрачные связи с женщинами из промискуитетной группы, у которых были инфекционные заболевания половых путей.

Иммуносупрессия, обусловленная вирусной инфекцией, является одним из факторов предрасположенности к возникновению патологий ШМ, а также к их рецидивам, в связи с чем РШМ включен в перечень индикаторных заболеваний иммунодефицита человека.
В профилактике РШМ очевидным является необходимость своевременного выявления и лечения половой инфекции, а также повышение иммунного статуса больной.
К наиболее часто встречающимся патологиям ШМ относятся: полип, лейкоплакия; эндоцервицит, псевдоэрозия, цервикальная интраэпителиальная неопла-зия и РШМ.

Развитие последнего не является молниеносным процессом. По данным ВОЗ, переход дисплазий в Са in situ у большинства больных длится, в среднем, 3-8 лет, еще 10-15 лет проходит до развития микроинвазивного рака и еще столько же - до перехода в распространённую форму. Таким образом, есть достаточно времени для  профилактических действий.   Широкий спектр  медикаментозныхсредств, в сочетании с физиохирургическими методами лечения, все шире применяемые комплементарные средства, а также имунные препараты позволяют снизить риск развития РШМ до возможного минимума.

Каждый из применяемых в современной медицине методов лечения патологий ШМ возникал как альтернатива существующим для усиления эффекта и надежности результатов. Однако все они, наряду с положительными качествами, имеют целый ряд противопоказаний, недостатков, осложнений. Традиционная медицина не предоставила врачам и их пациенткам достаточно комфортного в применении результативного средства с положительным и отдаленным эффектом.

Только благодаря достижений фирмы «Dr. Nona», женщины получили удобные и простые в применении средства оздоровления, а врачи - убеждаться в их эффективности.

Врачи Винницкой группы имеют опыт наработок в использовании крема «Солярис», грязи Мёртвого моря, «Квартет солей Мёртвого моря», «Полоскание для рта» «Dr. Nona» для лечения женщин с псевдоэрозиями, цервицитами, дисплазиями. Все пациентки проходят традиционное обследование до начала лечения и контрольное после него. В дальнейшем- у них проводится периодический контроль состояния ШМ.

За 5 лет наблюдения группу эрозий составили 364 женщины. В 61 % в этой группе были женщины с сопутствующей инфекцией половых путей.
Случаев цервикальной, интраэпителиальной неоплазии легкой степени (CIN 1) за 5-тилетний период было 115.

В докладе излагаются разработанные нами специальные схемы применения препаратов «Dr. Nona» применительно к имеющимся видам патологии и сделана их оценка по ряду критериев в сравнении с другими методами лечения, результаты которой приведены в таблице.
Сравнительная характеристика различных методов лечения заболеваний шейки матки.
 

 













 

Заключение
При анализе результатов лечения традиционными методами и комплементарными средствами можно смело делать вывод о несомненной целесообразности использования препаратов «Dr. Nona» для лечения патологических изменений слизистой шейки матки с целью профилактики такого грозного недуга, как РШМ.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

07 Апреля, 2024
Промоушен на апрель 2024года в России.
С 1 по 20 апреля 2024 года на территории России компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика