Доктор Нонна в России
Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Продукция «Dr. Nona» при восстановлении нарушенного речевого развития у детей

Л.И. Богач, г. Киев, Украина

Восстановление детей с нарушением речевого развития является длительным кропотливым процессом. В тех случаях, когда родители безречевого ребенка не занимаются реабилитацией, он, как правило, становится инвалидом по умственной отсталости. Вместе с тем, многие из детей, которые получают реабилитацию, зачастую также не могут полностью восстановиться из-за резистентности своего заболевания к общепринятым методам лечения. Именно для таких детей нами с успехом применяется метод развивающей стимулотерапии (патент № 30749 А. Украша. 15.12.2000. Бюлл.№ 7—11).

Метод более подробно описан в статье М.К.Мишановой «Эффективность применения кремов «Солярис» и «Динамический» фирмы «Dr. Nona» в реабилитации больных ДЦП». Обычно длительность восстановления безречевых детей при помощи нашего метода составляет 3-5 лет, при курсовом лечении 1-1,5 месяца 4 раза в год.

В течение последнего года наш метод восстановления безречевых детей дополнился продукцией фирмы «Dr. Nona». Более 20 безречевых детей 3-7 лет получили в течение 3-6 месяцев на курс массаж рефлексоактивных зон с кремами «Солярис» и «Динамический». Контрольную группу составили 20 больных того же возраста с аналогичными нарушениями, которые проходили лечение тем же методом на протяжение предыдущего года, без использования препаратов фирмы «Dr. Nona». Втирание кремов проводилось следующим образом: «Солярис» втирался вдоль позвоночного столба, а «Динамический» - в заднешейную область, периоральную и периназальную зоны лица, область височно-нижне-челюстного сустава, в речевые зоны кистей и стоп, и при необходимости — в дистальные рефлексоактивные зоны нижних конечностей.
В ходе реабилитационного процесса отмечена существенная положительная динамика по сравнению с группами детей, не получавших продукцию фирмы «Dr. Nona». В течение одного курса мы получили эффект речевого и психического развития, приравниваемый двум обычным курсам реабилитации. У всех детей сушествсмно увеличилась речевая активность, снизились сопутствующие проявления двигательной раеторможенности и нарушений сна (снохождения, сноговорения, энурез). Клинически уменьшились проявления ликворной гипертензии и церебрального венозного застоя. Кроме того, использование крема существенно уменьшало неприятные физические ощущения, характерные для этой группы больных, что положительно отразилось на двустороннем контакте врач-больной.

Вместе с тем, необходимо отметить, что применяемая родителями безречевых детей самостоятельно, без консультации врача и тщательного подбора доз, капсул ьная продукция фирмы «Dr. Nona», в ряде случаев приводила к повышению судорожной активности головного мозга с разнообразными клиническими феноменами (8 случаев, что составило 40% основной группы). Этот факт, с нашей точки зрения, свидетельствует о том, что капсул ьная продукция фирмы «Dr. Nona» обладает выраженным ноотропным клиническим эффектом, сопоставимым с медикаментозными препаратами ноотропного действия. И, так же, как и фармпрепараты этой группы, она может обеспечивать выраженный положительный эффект при условии, что учтены все звенья этиопатогенеза заболевания.

В случаях же несвоевременного назначения кансульная продукция, так же как и фармпрепараты ноотропного действия, приводят к нарушениям сна, раздражительности, плаксивости, неусидчивости, усилению тиков, нарушению произвольного внимания, и т.д. Поэтому, хочется отметить, что необходима дальнейшая разработка показаний и доз для детей с нарушениями психоречевого развития к применению капсулыюй продукции; она должна отпускаться исключительно по рекомендации врача, компетентного как в лечении соответствующих заболеваний, так и характеристик этих препаратов.
 

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в России.
С 1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика