Доктор Нонна в России
Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Иммунотропная терапия хронических уретропростатитов хламидийно-бактериального происхождения

А.И.Беруненко, г.Запорожье, Украина

Несмотря на определенные успехи, достигнутые в лечении урогенитального хламидиоза, распространенность его остается высокой - до 70% в общей структуре инфекций,передаваемых половым путем ( В.А.Молочков и соавт., 2003).
Ежегодно в мире регистрируется около 80 млн.случаев заболеваний,вызванных возбудителем Chlamydia trachomatis (В.Н.Серов, 2000).
Актуальность проблемы: совершенствование терапии урогенитального хламидиоза во многом обусловлено его нерациональным лечением и учащением случаев самолечения, способствующее в дальнейшем длительной персистенции хламидий в половых путях.
Длительно протекающее воспаление в урогенитальной сфере у мужчин способствует развитию простатита,приводит к ослаблению потенции и бесплодию, является фактором риска развития внутриутробной гибели плода.

В последнее время высокой популярностью пользуются методы терапии хла-мидиозов с длительным приемом антибактериальной терапии в высоких дозах.
Соответсвенно, такие подходы к лечению зачастую являются фактором развития иммунодефицитного состояния, дисбактериоза и T.fl.(Peters N.1995).
Многочисленные литературные данные подтверждают наличие иммунодефицита у больных хроническими воспалительными заболеваниями мужской репродуктивной системы.О.Р.Зиганшин и соавт.(2001) указывают, что в период лечения затяжных форм уретропростатитов значительно снижаются показатели неспеце-фической резистентности организма и Т- клеточного звена, которому отводится важная роль как фактору иммунной защиты.
По мнению многих исследований (В.А.Молочков, 2001, В.В.Россихин, 2003 и др.), добавление к основному лечению неспецефической иммунотерапии является основанием для комплексного лечения пациентов с данной патологией.

В то же время традиционно использующиеся методы иммунокоррекции нередко недостаточно эффективны: наблюдаются случаи неудач терапии, непереносимости лекарственных средств, рецидивов заболевания, побочных действий препаратов и т.д.
В настоящее время на фармацевтическом рынке Украины имеется более 200 видов лекарственных средств, обладающих иммунотропным действием, которые методически рекомендуют включать в комплексное лечение хронических уретро простатите.
Целью нашего исследования было изучение иммунологической активности препаратов, рекомендуемых при лечении хронических хламидийных простатитов, таких как даферон, ронлейкин ( интерлейкин-2 ), в сравнении с приемом фитопрепаратов фармацевтической группы«Ог. Nona» ( Израиль ).

Проведено комплексное обследование и лечение 26 больных с хроническим уретропростатитом хламидийно-бактериальной этиологии, длительность заболевания в среднем 2,5 года. Возраст больных колебался от 23 до 46 лет. Диагноз устанавливался на основании повышенного числа лейкоцитов в секрете предстательной железы послемочеиспускания, снижения количества лецитиновых зерен, изменения микроскопической картины, «феномена папоротника».
Этиологическая диагностика проводилась стандартными методами верификации возбудителей с применением ПИФ, ИФА, в сомнительных случаях ПЦР.

Антибактериальная терапия проводилась всем пациентам в течении 10—14 дней с использованием антибиотиков широкого спектра действия: макролидов, тетраииклинов, фторхинолонов, где предпочтение отдавалось фторхинолонам.

Патогенетическое лечение заключаюсь в приеме препаратов биогенного действия Алоэ,ФиБС. экстракт плаценты, ферментотерапии ( вобэнзим ), сосудистых препаратов (милдронат, детралекс), препаратов, улучшающих реологию крови, массажей простаты с использованием «Батьзама под глаза» производства «Dr. Nona» (Израиль).

Иммунотропные препараты назначались по следующей схеме:
—    лаферон ( 10 чел.) вводился внутримышечно по 3 млн. ME в течение 10 дней согласно рекомендации Института Экспериментапьной патологии, онкологии и радиобиологии НАН Украины, 2003 г.
—    ронлейкин ( 6 чел.) вводили внутривенно капельно в дозе 500000 ME на физ. растворе, с добавлением альбумина, 3-кратно, с интервалом в 48 ч.
— препараты «Dr. Nona» (10 больных ): «Гонсин» - 1 пакет в сутки. «Фаза-3» по 2 капе, натощак.

«Равсин» — 6 капе, в 2 приема. «Ямсин» — по 2 капе, на ночь.
Результаты противовоспалительной тераппи и востановденпе микрофлоры ь очаге оценивали согласно комплексному обследованию в динамике, как указано выше.
Материалом для изучения эффективности проводимой тераппи. а также местного иммунитета служил секрет простаты и эякулят, функциональный статус нейтрофилов секрета оценивался по содержанию л изоеом, на основании спонтанной и индуцированной латексом НСТ— восстанавливающей способности, фагоцитарной активности после инкубирования получепых препаратов от больного.

Результаты проведенной терапии указывали на повышенную НСТ-тестактивность нейтрофилов секрета железы уже на 10— 12-й день проводимой комплексной терапии.
В то же время поглощение нитросинего тетразолия лизосомами нейтрофилов оставалось активных и в период более двух месяцев после проведенного лечения.
Это указывает на стимулирующее влияние предлагаемого лечения, которое проявляется в повышении хемотаксических и фагоцитарных свойств клеток крови в очаге.
Во всех случаях приема лаферона отмечалась значительная гипертермия, у 2 пациентов развилась депрессия, у пациента препарат оказывал гепатотоксическое действие, что проявилось в повышении активности трансаминаз, щелочной фосфатазы, билирубина. Все это привело к отказу от лечения у 4 больных.

Все больные, принимавшие ронлейкин и ирепараты«Dr. Nona», переносили лечение хорошо, у 3 больных, принимавших препараты «Dr. Nona», развился сильный мочегонный эффект, у 1 пациента — головокружение.

Ни один больной не прервал предложенную терапию в 2 последних группах. Клиническое выздоровление и лабораторное подтверждение существенно не различалось во всех 3 группах. Контроль исследования не подтвердил развития рецидива заболевания во .всех группах пациентов, за исключением 2 больных, прекративших лечение на 14 и 17 день лечения.
 

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в России.
С 1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика