Доктор Нонна в России
Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Препараты «Dr. Nona» в нефрологической практике

Т.А. Пономарева, заведующая нефрологическим отделением МУЗ МСЧ «Ижмаш» Удмуртская Республика, г. Ижевск

Цель комплементарного применения препаратов «Dr. Nona» при лечении патологии почек — снизить побочное действие медикаментозной терапии, отдалить развитие хронической почечной недостаточности (ХПН) или замедлить ее прогрессирование, улучшить качество жизни больных.

Материалы и методы
Проанализированы медицинские документы 164 пациентов в возрасте от I года до 85 лет по 20 нозологическим формам: острые и хронические пиелонефриты и гломерулонефриты, инфекция, мочевыводящих путей (включая передающуюся половым путем), мочекаменная болезнь, ГЛПС, СКВ, опухоли почек и мочевыводящих путей, поликистоз, миеломная болезнь, синдром Фанкони, геморрагический васкулит, диабетическая нефропатия, амилоидоз почек, подагрическая почка, простатит острый и хронический, аденома простаты; длительность заболевания от нескольких недель до 20 лет.
Все больные получали необходимую в каждом конкретном случае традиционную патогенетическую медикаментозную терапию. Проводили контрольные клинические и биохимические анализы, а также УЗИ органов брюшной полости.
Пациентов с заболеваниями почек можно разделить на 3 группы:
1    — не осложненные ХПН;
2    — осложненные ХПН в консервативно-кура- бельной стадии;
3    — осложненные ХПН в терминальной стадии.
Препараты «Dr. Nona» назначали на фоне медикаментозной терапии, а при заболеваниях почек у беременных женщин чаще в качестве самостоятельного средства.

Результаты
При оценке эффективности комплементарного применения препаратов «Dr. Nona» положительные результаты достигнуты у 159 человек, что составляет 96,95%. Эффект отсутствовал только у пяти пациентов (3,05%) с далеко зашедшими стадиями заболевания, когда состояние больных было несовместимо с жизнью. Но и в этих случаях отмечен некоторый положительный эффект: уменьшение болевого синдрома, прекращение рвоты, быстрое заживление пролежней. У пациентов с положительным результатом применения препаратов «Dr. Nona» отмечалась положительная динамика клинических и лабораторных данных в более ранние сроки, чем при применении одной традиционной медикаментозной терапии. Уже в первые дни улучшалось общее самочувствие, увеличивался диурез, в течение 1-2 недель снижалось повышенное АД даже в случаях злокачественной формы артериальной гипертонии, уменьшался либо исчезал мочевой синдром. При терминальной ХПН восстанавливался электролитный состав крови, прекращалась рвота, уменьшался, а чаще полностью исчезал мучительный кожный зуд, прекращались носовые кровотечения. При мочекаменной болезни быстро купировалась почечная колика без медикаментозных средств и отмечалось безболезненное отхождение камней. При аденоме простаты больные избежали оперативного вмешательства. При лечении гломерулонефрита кортикостероидами в сочетании с препаратами «Dr. Nona» не развивались кушингоидный синдром и другие побочные эффекты кортикосте- роидов, а также аллергические реакции.

Примеры:

Беременная 30 лет
На фоне первой беременности при сроке 15 недель впервые выявлены ХПН, анемия. Рекомендовано прервать беременность, от чего женщина категорически отказалась. Беременность сохранена на фоне препаратов «Dr. Nona»: Гонсин, Даксин, Равсин, Солевые ванны, крем Солярис. Состояние беременной значительно улучшилось: исчезла общая слабость, появился аппетит, улучшились клинические и биохимические анализы крови и мочи. Родила в 39 недель путем кесарева сечения здорового мальчика. Выписана из родиль-ного дома на 6-е сутки.

Беременная 22 года
В 20 недель гестационный пиелонефрит и угроза прерывания беременности — кровянистые выделения из влагалища. Из-за отсутствия мест в гинекологическом отделении госпитализирована в нефрологическое отделение. Назначены уросептики и препараты «Dr. Nona»: Гонсин, Фаза-3, крем Солярис. На 2-й день стихли боли в животе, исчезли кровянистые выделения. Родила в срок здорового сына.

Больной 65 лет
Прооперирован по поводу паховой грыжи на фоне впервые выявленных изменений в моче: белок более 2 г. Хирургическое вмешательство без осложнений, но в послеоперационном периоде развилась почечная недостаточность. Проведено 7 сеансов гемодиализа. Состояние ухудшалось, и в связи с неэффективностью лечения выписан.
По просьбе дочери госпитализирован в нефрологи- ческое отделение. Применены препараты «Dr. Nona»: Гонсин, Даксин, кремы Солярис и Динамический. К концу недели прошли явления уремической интоксикации, пациент само-стоятельно гулял по территории больницы. Нарастание протеинурии при отсутствии отеков позволило заподозрить миеломную болезнь. Диагноз подтвержден, и больной в удовлетворительном состоянии переведен в гематологическое отделение.

Больной 52 года
Страдает хроническим гломерулонефритом более 20 лет. В течение двух последних месяцев артериальная гипертония с кризами, явления ИБС, ХПН (начальная стадия). На фоне гипотензивной терапии назначены препараты «Dr. Nona»: Гонсин, Даксин, Супсин, Динамический крем на область почек. К 10-му дню нет проявлений ИБС, АД= 110/70 мм рт. ст. Полностью нормализовались показатели клинических и биохимических анализов крови и мочи. В течение трех лет отмечается ремиссия.
Двое больных с быстопрогрессирующим гломерулонефритом сняты с группы инвалидности и приступили к труду. По прошествии в одном случае 3 лет, а в другом 6 лет — ремиссия.

Заключение

Накопленный опыт комплементарного и самостоятельного применения препаратов «Dr. Nona» свидетельствует о возможности провести коррекцию патологических состояний в более короткие сроки, купировать проявления ХПН, улучшить прогноз, продлить жизнь больных с ХПН, а также о возможности лечения патологии почек при беременности, способствуя рождению здоровых детей.
 

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в России.
С 1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика